Marque: Derwent
Référence: 48-98206
Avec une gamme dynamique et étendue de marqueurs, Derwent Academy offre la flexibilité d'expérimenter des travaux de détails fins, des techniques de lavage à l'aquarelle et des projets d'artisanat ou de journalisation amusants. Caractéristiques : 8 couleurs vives La pointe ciselée peut être utilisée pour le dessin libre et la calligraphie La pointe du pinceau crée des lignes larges et fines en un seul coup La pointe fine a un bord large et une pointe fine pour un contrôle maximal